Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

25 апреля 2018 года Прокуратура Коминтерновского района г.Воронежа принимает меры к обеспечению промышленной безопасности на опасных производственных объектах

Прокуратурой Коминтерновского района г. Воронежа проведена проверка исполнения законодательства о промышленной безопасности организациями, эксплуатирующими опасные производственные объекты: АО «Хлебозавод № 7», ООО «Формматериалы», ООО «Рекорд –Сервис», ОАО «Автоген», ОАО ВСКБ «Рикон», ООО «ЦДМ».

Установлено, что в указанных организациях отсутствует организационно-распорядительная документация по организации защиты опасных производственных объектов от возможных террористических актов; не утвержден перечень нормативных документов, применяемых для обеспечения требований промышленной безопасности.

Работниками, ответственными за осуществление производственного контроля ОАО «Автоген» и АО «Хлебозавод № 7», не разработан план работы по осуществлению производственного контроля; не проводятся комплексные и целевые проверки состояния промышленной безопасности, не выявляются опасные факторы на рабочих местах; ежегодно не разрабатывается план мероприятий по обеспечению промышленной безопасности на основании результатов проверки состояния промышленной безопасности и специальной оценки условий труда.

В ООО «Формматериалы», ООО «Рекорд –Сервис», ОАО ВСКБ «Рикон», ООО «ЦДМ» не созданы резервы материальных ресурсов для ликвидации ЧС; не определен порядок создания, использования и восполнения резервов финансовых и материальных ресурсов; не проводятся с установленной периодичностью учения и тренировки в целях защиты населения от чрезвычайных ситуаций.

По результатам проверки прокуратурой района в адрес руководителей указанных организаций внесены представления об устранении нарушений законодательства в сфере промышленной безопасности; в отношении виновных должностных лиц ОАО «Автоген», АО «Хлебозавод № 7», возбуждены административные дела по ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ (нарушение требований промышленной безопасности), которые направлены в Верхне-Донское управление Ростехнадзора для рассмотрения по существу.

В отношении виновных должностных лиц «Формматериалы», ООО «Рекорд –Сервис», ОАО ВСКБ «Рикон», ООО «ЦДМ» возбуждены административные дела по ч. 1 ст. 20.6 КоАП РФ (невыполнение требований норм и правил по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций), которые направлены в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:25 13:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости