Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

25 апреля 2018 года В Щекино 38-летняя женщина осуждена за причинение тяжкого вреда здоровью своему сожителю

Щекинским районным судом 25 апреля 2018 года вынесен обвинительный приговор по делу об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия (ч.1 ст. 111 УК РФ).

Как установлено приговором суда, 38-летняя жительница г. Щекино Д., 05 февраля 2018 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения по месту жительства, в ходе ссоры со своим сожителем на бытовой почве, из личной неприязни, с целью причинения тяжкого вреда здоровью, используя в качестве оружия кухонный нож, умышленно нанесла потерпевшему - своему сожителю один удар в грудную клетку, причинив ему повреждение - колото-резаное ранение передней поверхности груди слева по окологрудинной линии в третьем межреберье, проникающее в левую плевральную полость с повреждением верхней доли левого легкого, левосторонний гемопневмоторакс, которое, является тяжким вредом здоровью.

Приговором суда Д.., с учетом полного признания ею своей вины, раскаяния в содеянном, активного способствования расследованию преступления, оказания иной медицинской помощи потерпевшему непосредственно после совершения преступления, иных действий, направленных на заглаживание вреда, причиненного потерпевшему, выраженных в принесении последнему извинений, наличия несовершеннолетнего ребенка, противоправность поведения потерпевшего, явившегося поводом для преступления, мнения потерпевшего о назначении Д.. наказания, не связанного с лишением свободы, назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:25 12:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости