Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

25 апреля 2018 года Прокуратурой Краснослободского района уделяется повышенное внимание надзору за исполнением законодательства, регулирующего расчеты по муниципальным контрактам

Проведенной прокуратурой Краснослободского района проверкой установлено, что администрацией Краснослободского городского поселения не выполнены обязательства по оплате работ по контракту, заключенному с АО «Мордовавтодор».

Также в Министерство строительства и архитектуры Республики Мордовия своевременно и в полном объеме не были представлены документы о выполнении финансовых обязательств согласно условиям Соглашения о предоставлении субсидии, в соответствии с которым заключался контракт.

Неисполнение заказчиками финансовых обязательств по контрактам могло повлечь негативные последствия социально-экономического характера для хозяйствующих субъектов и дополнительные бюджетные расходы в виде штрафов и пеней.

С целью устранения нарушений закона прокурором района в администрацию городского поселения внесено представление. По результатам его рассмотрения нарушения федерального законодательства устранены, задолженность погашена в полном объеме.

Всего по итогам вмешательства прокуратуры Краснослободского района местной администрацией с начала года погашена задолженность на сумму свыше 5 млн. руб.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:25 13:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости