Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

25 апреля 2018 года По требованию Надымской городской прокуратуры органом местного самоуправления принят план обследования жилых помещений и общего имущества в многоквартирных домах, в которых проживают инвалиды

Городской прокуратурой в марте 2018 года проведена проверка исполнения законодательства о защите прав инвалидов Администрацией муниципального образования п. Лонгъюган.

Установлено, что в нарушение требований постановления Правительства РФ от 09.07.2016 № 649 «О мерах по приспособлению жилых помещений и общего имущества в многоквартирном доме с учетом потребностей инвалидов» администрацией муниципального образования п. Лонгъюган в период с 2016 года и истекший период 2018 года план мероприятий по обследованию жилых помещений, где проживают инвалиды не принимался, обследование жилых помещений и общего имущества в многоквартирном доме на предмет обеспечения условий их доступности для инвалидов не проводилось.

По результатам проверки 28.03.2018 Главе муниципального образования п. Лонгъюган внесено представления об устранении нарушений закона,

Представление рассмотрено и удовлетворенно, нарушения устранены путем разработки и принятия плана мероприятий по обследованию жилых помещений, где проживают инвалиды, в рамках которого будут проведены данные обследования, за допущенные нарушения к дисциплинарной ответственности привлечено 1 должностное лицо.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:25 06:55 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости