Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

25 апреля 2018 года В Нижнем Тагиле прокуратура проводит проверку в связи с травмированием ученика 6 класса при падении из окна 2 этажа школы

Прокуратура Тагилстроевского района г. Нижнего Тагила организовала проверку в связи с травмированием учащегося 6 класса.

По предварительной информации, накануне, 24 апреля 2018 года, около 11 час. 45 мин. ученик 6 класса, 2004 г.р., Средней общеобразовательной школы № 144 г. Нижнего Тагила на перемене открыл окно, после чего сел на подоконник. Далее в результате неосторожного движения ребенок выпал. В настоящее время он находится в городской больнице, у него диагностирован перелом правой лодыжки, ушиб предплечья. Медицинскими работниками наложен гипс на ногу. Мальчик пояснил, что его никто не толкал, а выпал из окна в результате неосторожного движения.

Известно, что в данном классе из-за ветрянки одного из учеников введен карантин. Дети в общий коридор не выходили на перемене, учителя приходили к ним в класс на уроки. Во время перемены учителя в классе не было.

Прокуратура выясняет обстоятельства произошедшего. Будут запрошены медицинские документы о полученной травме учащиегося для определения степени тяжести причиненного вреда здоровью.

В ходе надзорных мероприятий будут опрошены сотрудники администрации школы, дана оценка соблюдению требований законодательства о безопасности жизни и здоровья учащихся в школе.

По результатам проверки при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:25 10:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости