Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

25 апреля 2018 года В Вурнарском районе вынесен приговор по факту незаконного приобретения и хранения курительной смеси

Прокуратурой Вурнарского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 39-летнего жителя п. Вурнары и его 34-летней супруги. Мужчина обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере), а женщина – по ч.5 ст. 33 – ч.2 ст. 228 УК РФ (пособничество в приобретении и хранении наркотического средства в крупном размере).

Судом установлено, что мужчина, 15 сентября 2017 года попросил свою супругу через сеть «Интернет» посредством переписки по безналичному расчету приобрести растительную смесь, содержащую наркотическое средство, для личного потребления. Приобретенную курительную смесь весом около 3 граммов мужчина хранил при себе до задержания его сотрудниками полиции.

Подсудимые вину признали в полном объеме.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя, признал данных лиц виновными в совершении инкриминируемых им преступлений и назначил наказание мужчине в виде лишения свободы условно на 3 года 10 месяцев с испытательным сроком на 3 года, его супруге – 3 года лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:25 10:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости