Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

25 апреля 2018 года Прокуратурой Калининского района г. Чебоксары завершена проверка по факту повреждения газопровода

Прокуратурой Калининского района г. Чебоксары проведена проверка по факту повреждения 28.02.2018 газопровода в ходе производства работ по укладке электрокабеля в грунт в микрорайоне «Новый город» г. Чебоксары.

Установлено, что при производстве ООО «Доверие Плюс» и привлеченными им подрядными организациями согласованных с ООО «Газпром газораспределение Чебоксары» работ по укладке электрокабеля произошло повреждение газопровода, вследствие чего от газоснабжения оказались отключенными 14 многоквартирных жилых домов, в которых проживают около 1 400 человек.

Принятыми аварийными службами мерами утечка газа ликвидирована в максимально короткие сроки, газоснабжение многоквартирных домов восстановлено в течение следующего дня после возникновения аварии.

По данному факту прокуратурой района в отношении технического директора ООО «Доверие Плюс» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 9.10 КоАП РФ (повреждение газопроводов, совершенное по неосторожности), руководителю общества внесено представление об устранении нарушений закона.

В результате принятых мер прокурорского реагирования технический директор общества привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 2 тысяч рублей (постановление вступило в силу), обществом приняты дополнительные организационные меры, направленные на недопущение возникновения аварийных ситуаций при производстве работ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:25 10:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости