Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

25 апреля 2018 года Судом оставлен в силе приговор в отношении жителя г. Заполярный, жестоко избившего женщину

Определением Судебной коллегии по уголовным делам Мурманского областного суда оставлен в силе приговор Печенгского районного суда в отношении жителя г. Заполярный, осужденного за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью женщины.

Как установлено следствием 13 января 2017 года в ночное время П. отмечал Рождество в одном из заведений г. Заполярный, где познакомился с женщиной также жительницей города. После совместного распития спиртных напитков П. пригласил новую знакомую к себе в гости.

Находясь в квартире, между П. и его гостьей возник конфликт, в ходе которого он ударил ее головой о стену, от чего последняя упала на пол. После этого П. переместил женщину, которая на тот момент находилась в бессознательном состоянии, в комнату, где нанес ей несколько ударов ногами.

Избиение продолжалось в течение почти восьми часов, при этом женщина несколько раз теряла сознание. В результате умышленных действий П. потерпевшей причинены телесные повреждения в виде переломов ребер, сотрясения головного мозга и многочисленных кровоподтеков.

Прокурор ориентировал суд, что с учетом тяжести преступления и данных о личности невозможно исправление гражданина П. без изоляции его от общества. Судом 1 инстанции подсудимому назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года 6 месяцев с отбыванием в колонии общего режима.

Не согласившись с приговором суда, защитником осужденного в его интересах подана апелляционная жалоба, в котором защитник просил изменить наказание, назначив условное осуждение.

Тем не менее, суд апелляционной инстанции признал приговор законным и обоснованным, оставив апелляционную жалобу без удовлетворения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:25 09:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости