Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

25 апреля 2018 года Прокуратура Верхошижемского района пресекла факт розничной продажи табачных изделий вблизи детского сада

Прокуратура Верхошижемского района провела проверку соблюдения законодательства об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака в деятельности торговых предприятий.

В силу требований Федерального закона «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака», запрещается розничная торговля табачной продукцией на расстоянии менее чем 100 метров по прямой линии без учета искусственных и естественных преград от ближайшей точки, граничащей с территорией, предназначенной для оказания образовательных услуг.

В ходе проверки установлено, что в магазине ООО «Лабиринт — Волга» (магазин «Красное и Белое») в нарушение требований вышеуказанного закона осуществлялась розничная продажа табачной продукции на расстоянии ближе 100 метром от МКДОУ детский сад « 2 пгт. Верхошижемье. Выявленные нарушения послужили основанием для внесения прокуратурой района руководителю ООО «Лабиринт — Волга» представления, а также направления материалов проверки в управление Роспотребнадзора в Советском районе для решения вопроса о возбуждении производства по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 14.53 КоАП РФ (несоблюдение ограничений и нарушение запретов в сфере торговли табачной продукцией и табачными изделиями).

После вмешательства органов прокуратуры выявленные нарушения законодательства устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:25 09:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости