Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

25 апреля 2018 года В городе Оленегорске осуждена женщина, торговавшая спиртом без законных оснований

17 апреля 2018 года судебной коллегией по уголовным делам Мурманского областного суда оставлен без изменения приговор Оленегорского городского суда от 07 марта 2018 в отношении жительницы города Оленегорска, которая признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 171.4 УК РФ, а именно незаконной розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции, если это деяние совершено неоднократно, за исключением случаев, предусмотренных ст. 151.1 УК РФ.

В ходе судебного следствия установлено, что гражданка Б. 04 июля 2017 года мировым судом г. Оленегорска привлечена к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ст. 14.2 КоАП РФ за незаконную продажу товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена законодательством.

Несмотря на это, Б. являясь физическим лицом, не имея разрешения, а также соответствующей лицензии, будучи подвергнутой административному наказанию, умышленно, из корыстных побуждений 23 ноября 2017 года незаконно продала жителю города алкогольную и спиртосодержащую пищевую продукцию.

Изначально подсудимой заявлено ходатайство о прекращении уголовного дела в связи с деятельным раскаянием, однако в связи с возражением государственного обвинителя прокуратуры уголовное дело рассмотрено судом по существу.

В ходе рассмотрения уголовного дела Б. свою вину признала в полном объеме, в содеянном раскаялась, в результате чего суд назначил ей наказание в виде 4 месяцев исправительных работ условно с испытательным сроком 6 месяцев.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:25 09:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости