Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

25 апреля 2018 года Прокуратурой Кольского района приняты меры по факту несвоевременного вывоза бытовых отходов

Прокуратурой Кольского района проведена проверка исполнения природоохранного законодательства при обращении с отходами производства и потребления в деятельности ООО «ЖКП-Сервис».

В ходе проверки выявлено ненадлежащее санитарное состояние контейнерных площадок, расположенных у домов № 9 по ул. Энергетиков, № 33 по ул. Советская, № 37 по ул. Советская в г.п. Мурмаши Кольского района.

Проверкой установлено, что ООО «ЖКП-Сервис» несвоевременно принимаются соответствующие меры по удалению и очищению от бытового мусора территории и контейнерной площадки.

По результатам проверки, в отношении директора ООО «ЖКП-Сервис» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном п. 1 ст. 2 Закона Мурманской области от 06.06.2003 № 401-01-ЗМО «Об административных правонарушениях», которое направлено для рассмотрения по существу в администрацию Кольского района.

Кроме того, в адрес директора управляющей компании внесено представление об устранении нарушений законодательства, которое в настоящее время находится на рассмотрении.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования находится на контроле прокуратуры города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:25 09:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости