Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

24 апреля 2018 года Прокуратура г. Омска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о мошенничестве на сумму свыше 12 млн рублей

Заместитель прокурора г. Омска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 55-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

По версии следствия, в 2012 году мужчина, являясь генеральным директором ООО «СибАкваСтрой», заключил от имени организации договор поставки полиэтиленовой продукции с другой коммерческой организацией. Однако руководитель организации не намеревался исполнить взятые обязательства на сумму 27,7 млн рублей в полном объеме и после получения продукции оплатил лишь половину установленной суммы, несмотря на наличие на расчетном счете ООО «СибАкваСтрой» денежных средств.

Полученной от организации продукцией обвиняемый распорядился по собственному усмотрению, причинив ущерб в размере 12,7 млн рублей.

В рамках уголовного дела потерпевшим заявлен гражданский иск на указанную сумму.

В целью обеспечения возможности исполнения заявленных требований о возмещении материального ущерба суд по ходатайству следственных органов, поддержанных прокуратурой, наложил арест на имущество организации на сумму 30 млн рублей.

После вручения бывшему руководителю ООО «СибАкваСтрой» копии обвинительного заключения уголовное дело в отношении него будет направлено в Кировский районный суд г. Омска для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:24 07:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости