Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

25 апреля 2018 года Прокуратурой Томпонского района защищены права пенсионера

Прокуратура Томпонского района по обращению пенсионера провела проверку исполнения ГУ Управление пенсионного фонда России в Томпонском районе Республики Саха (Якутия) законодательства, регулирующего порядок компенсации неработащими пенсионерам стоимости проезда к месту отдыха и обратно.

Установлено, что заявитель в декабре 2017 года выезжал на отдых в Республику Узбекистан. По возвращению домой сдал проездные документы с соответствующим заявлением в отделение пенсионного фонда для компенсации затрат, понесенных им при оплате проезда к месту отдыха и обратно.

Пенсионным органом, со ссылкой на то, что пенсионер выезжал за пределы границы РФ, принято решение о полном отказе в компенсации расходов.

Защищая права пенсионера, прокурора района обратилась в суд с исковым заявлением о взыскании с отделения пенсионного органа в пользу пенсионера стоимости проезда по территории РФ.

Суд, рассмотрев дело, согласился с изложенными в заявлении доводами прокурора и взыскал с ГУ Управление пенсионного фонда России в Томпонском районе Республики Саха (Якутия) в пользу пенсионера 34 504 рубля.

Решение в законную силу не вступило.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:25 04:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости