Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

25 апреля 2018 года В результате вмешательства прокуратуры Чурапчинского района погашена задолженность по выплате заработной платы работникам унитарного предприятия

Прокуратура Чурапчинского района провела проверку исполнения трудового законодательства в муниципальном унитарном предприятии «Чурапча-Проект», в ходе которой выявила задолженность по выплате четырем работникам заработной платы на общую сумму более 300 000 рублей.

Защищая права работников, прокуратура района направила мировому судье судебного участка №35 по Чурапчинскому району заявления о взыскании начисленной, но не выплаченной работникам заработной платы.

По всем выявленным нарушениям прокуратурой района в адрес работодателя внесено представление с требованием незамедлительно принять меры по восстановлению нарушенных прав работников, объявлено предостережение о недопустимости нарушения трудового законодательства в дальнейшем.

Также по инициативе прокуратуры директор предприятия привлечен к административной ответственности, предусмотренной ч.6 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде), в виде назначения штрафа на сумму 15 тысяч рублей.

В результате принятого комплекса мер прокурорского реагирования, задолженность по выплате заработной платы в унитарном предприятии погашена в полном объеме, трудовые права работников восстановлены.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:25 04:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости