Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

25 апреля 2018 года В результате прокурорского вмешательства арендаторы лесных участков оплатили задолженность по арендным платежам на сумму свыше 11 миллионов рублей

В ходе проверки деятельности Республиканского агентства лесного хозяйства выявлены нарушения законодательства, связанные с отсутствием должного контроля за своевременностью и полнотой перечисления арендных платежей в бюджеты.

Установлено, что ООО «Байкальская лесная компания», ООО «Форест инвест», ООО «Леспром», ООО «Техпроминвест», получив в аренду почти полтора миллиона гектаров лесных площадей для заготовки древесины, арендную плату своевременно не вносили.

Допущено увеличение недоимки по действующим договорам аренды лесных участков до 17,6 млн. рублей.

В свою очередь Республиканским агентством лесного хозяйства в отношении арендаторов не обеспечивались действенные и своевременные претензионные меры, направленные на погашение имеющейся задолженности и взыскание неустойки, а также предъявление исковых заявлений в суд по принудительному взысканию платы за использование лесов, о досрочном расторжении договоров.

С целью устранения выявленных нарушений 14.03.2018 прокуратура Республики Бурятия внесла в адрес руководителя Республиканского агентства лесного хозяйства представление.

В результате прокурорского реагирования арендаторами произведены платежи за использование лесов на общую сумму свыше 11 миллионов рублей, Агентством организована работа по взысканию задолженности, приняты меры судебного понуждения к погашению недоимки.

Поделиться ссылкой:

Нажмите, чтобы поделиться на Twitter (Открывается в новом окне) Нажмите здесь, чтобы поделиться контентом на Facebook. (Открывается в новом окне) Нажмите, чтобы поделиться в Google+ (Открывается в новом окне)

Похожее

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:25 03:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости