Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Транспортная прокуратура (Д)

25 апреля 2018 года Дальневосточной транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о валютном регулировании и валютном контроле

По итогам проверки выявлено свыше 120 нарушений закона, для устранения которых внесено 23 представления, 6 требований, направлено 4 заявления в суд. За нарушения валютного законодательства возбуждено 9 дел об административных правонарушениях (ч.ч. 4, 5, 6 ст. 15.25 КоАП РФ).

По направленным прокурорами материалам следственными органами по ч. 1 ст. 193 УК РФ возбуждено и расследуется 9 уголовных дел, еще по нескольким проводятся доследственные проверки, решения не приняты.

Находкинским, Приморским, Сахалинским и Хабаровским транспортными прокуратурами вскрыты случаи уклонения юридическими лицами от исполнения обязанностей по репатриации денежных средств в иностранной валюте или валюте РФ на счета резидентов в уполномоченные банки.

В целях незаконного вывода капитала за рубеж под видом осуществления внешнеэкономической деятельности и ухода от ответственности нередко используются фирмы, зарегистрированные по подложным документам на подставных лиц. Меры прокурорского реагирования направлены на исключение таких организаций из Единого государственного реестра.

По результатам проверки заместителем Дальневосточного транспортного прокурора в арбитражный суд направлены 4 заявления о признании недействительными решений налогового органа о государственной регистрации организаций.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Дальневосточной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:25 15:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Транспортная прокуратура (Д)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Д)

Последние новости

Все новости