Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

25 апреля 2018 года Вопросы, связанные с подготовкой органов государственной власти Магаданской области и органов местного самоуправления к пожароопасному периоду в лесах

Магаданская межрайонная природоохранная прокуратура провела межведомственное совещание по вопросам готовности органов государственной власти области и местного самоуправления к пожароопасному периоду в лесах.

В работе совещания приняли участие представители регионального Департамента лесного хозяйства, контроля и надзора за состоянием лесов, Управления Росприроднадзора по Магаданской области, ФГБУ «Заповедник Магаданский», руководители МОГБУ «Авиалесоохрана» и ОГКУ «Пожарно-спасательный центр гражданской обороны, защиты населения, территорий и пожарной безопасности Магаданской области».

В настоящее время разработаны и согласованы планы тушения лесных пожаров во всех лесничествах Магаданской области, а также Сводный план тушения лесных пожаров.

Необходимые объемы финансирования на охрану лесов от пожаров доведены до МОГБУ «Авилесоохрана», в том числе для заключения государственных контрактов на обнаружение и тушение лесных пожаров.

Участники совещания обсудили информацию о состоянии законности в указанной сфере, готовности региона к пожароопасному периоду и приняли решение об оперативном взаимодействии и своевременном обмене сведениями о нарушениях пожарной безопасности в лесах и прилегающих территориях.

О результатах межведомственного совещания Магаданской межрайонной природоохранной прокуратурой проинформированы территориальные прокуроры.

Подготовка и безопасное прохождение пожароопасного периода 2018 года находится на контроле Магаданского межрайонного природоохранного прокурора.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:25 01:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости