Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

25 апреля 2018 года В Забайкальском крае за контрабанду сильнодействующего вещества осужден нигде не работающий житель посёлка Забайкальск

Забайкальским районным судом рассмотрено с участием государственного обвинителя Даурской транспортной прокуратуры уголовное дело в отношении нигде не работающего жителя посёлка Забайкальск П. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 226.1 УК РФ (контрабанда сильнодействующих веществ).

Как установлено в ходе рассмотрения уголовного дела в суде, 12 января 2018 года приехавший в г. Маньчжурия КНР житель посёлка Забайкальск П. приобрел таблетки с сильнодействующим веществом – трамадол, часть из которых сразу же употребил с целью получения наркотической эйфории, а остальное решил привезти домой, достоверно зная, что ввоз данного вещества на территорию РФ запрещен.

При пересечении П. государственной границы факт совершения им контрабанды сильнодействующего вещества был выявлен сотрудниками таможни.

С учетом мнения государственного обвинения, за совершение указанного преступления суд назначил П. наказание в виде 3-х лет лишения свободы. При этом суд счел возможным для исправления осужденного назначенное ему наказание считать условным с испытательным сроком 2 года 6 месяцев.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:25 00:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости