Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

24 апреля 2018 года Прокуратурой в суд направлено 4 исковых заявления об обязании администрации муниципального образования Липицкое Чернского района поставить на учет бесхозяйное имущество

В ходе проверки, проведенной прокуратурой района, установлено,что на территории муниципального образования Липицкое Чернского района имеются объекты недвижимости, у которых нет собственника - Архангельский сельский дом культуры в с. Архангельское, Луженский сельский дом культуры в с. Успенское, Новопокровский сельский дом культуры в с. Новое Покровское, Троицкий сельский дом культуры в д. Соловьевка

Данные объекты являются бесхозяйными. Вместе с тем, каких-либо мер со стороны администрации МО Липицкое Чернского района по постановке на учет вышеуказанных объектов не принято.

В соответствии с ч.ч. 1, 3 ст. 225 Гражданского кодекса РФ бесхозяйной является вещь, которая не имеет собственника или собственник которой неизвестен либо, если иное не предусмотрено законами, от права собственности на которую собственник отказался.

Бесхозяйные недвижимые вещи принимаются на учет органом, осуществляющим государственную регистрацию права на недвижимое имущество, по заявлению органа местного самоуправления, на территории которого они находятся.

С целью устранения выявленных нарушений законодательства прокуратурой Чернского района в суд направлено 4 исковых заявления с требованием обязать администрацию МО Липицкое Чернского района принять меры по постановке на учет бесхозяйного имущества.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:24 18:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости