Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

24 апреля 2018 года Прокуратурой республики в Министерстве по физической культуре и спорту РИ выявлены нарушения закона

Прокуратурой республики рассмотрено обращение местной жительницы о нарушении её трудовых прав региональным министерством по физической культуре и спорту (далее – Минспорт).

Установлено, с заявительницей с 2009 года заключен служебный контракт о прохождении государственной гражданской службы Республики Ингушетия и замещения должности государственной гражданской службы Республики Ингушетия начальника отдела учета и отчетности Министерства по физической культуре и спорту Республики Ингушетия (на период проверки отдел бюджетного планирования и финансового мониторинга Министерства по физической культуре и спорту Республики Ингушетия). Приказом Минспорта в конце марта текущего года женщина уволена с государственной гражданской службы по сокращению штатов.

Вместе с тем, проверка показала, что в период с августа 2017 по март 2018 года, в соответствии с должностным регламентом, в целях исполнения ею должностных обязанностей, руководством Минспорта документы ей на исполнение не предоставлялись, а функции начальника отдела фактически исполняла главный специалист отдела.

При этом служебные проверки за неисполнения своих функциональных обязанностей в отношении нее не проводились, и фактов привлечения ее к дисциплинарной ответственности не имеется, что свидетельствует о том, что от исполнения своих прямых функциональных обязанностей она не отказывалась.

Более того, прокуратурой республики установлено, что процедура увольнения заявительницы также проведена в нарушении требований трудового законодательства.

По итогам проверки первым заместителем прокурора республики в отношении министра по физической культуре и спорту Республики Ингушетия возбуждено дело об административном правонарушении по части 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права).

Одновременно, в целях устранения выявленных нарушений закона, причин и условий им способствующих, в его же адрес прокуратурой республики внесено представление.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования находится на контроле прокуратуры республики.

Подразделение: отдел по надзору за исполнением федерального законодательства

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:24 17:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости