Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Генеральная прокуратура РФ

24 апреля 2018 года Состоялась встреча Генерального прокурора РФ Юрия Чайки с Председателем Кассационного Суда Государства Катар Масудом Мухаммадом Аль-Амери

Сегодня, 24 апреля 2018 года, состоялась встреча Генерального прокурора РФ Юрия Чайки с Председателем Кассационного Суда Государства Катар Масудом Мухаммадом Аль-Амери.

В мероприятии приняли участие заместитель Генерального прокурора РФ Саак Карапетян, руководители подразделений Генеральной прокуратуры РФ и представители катарской делегации.

Выступая с приветственным словом, Юрий Чайка отметил, что встреча является подтверждением приверженности руководства России и Катара политике развития российско-катарских отношений.

Он высоко оценил проявляемую представителями катарской делегации заинтересованность в ознакомлении с работой Генеральной прокуратуры РФ и сообщил, что присутствующие на встрече руководители подразделений Генпрокуратуры России готовы ответить на вопросы, касающиеся организации работы российской прокуратуры, роли прокуроров в уголовном, гражданском и арбитражном судопроизводстве.

Юрий Чайка напомнил, что две недели назад, в ходе встречи с Генеральным прокурором Государства Катар Али Бин Фетаисом Аль-Марри была подписана Программа сотрудничества между органами прокуратуры России и Катара на 2018–2019 годы.

В рамках выполнения этой программы российские и катарские прокуроры будут обмениваться опытом по актуальным вопросам деятельности.

В этой связи, Генеральный прокурор РФ предложил представителям катарской делегации рассказать об организации взаимодействия судей и прокуроров в Государстве Катар.

Юрий Чайка подчеркнул, что российско-катарские отношения имеют большой потенциал для развития, и выразил уверенность, что состоявшаяся встреча внесет вклад в их укрепление.

В заключение он подтвердил нацеленность российской стороны на развитие основанного на взаимном уважении и доверии российско-катарского сотрудничества в правовой сфере.

Новость на сайте Прокуратуры РФ

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:24 16:30 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Генеральная прокуратура РФ

Последние новости

Все новости