Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

24 апреля 2018 года В Нижневартовском районе вынесен приговор в отношении местного жителя за совершение коррупционных преступлений

Нижневартовский районный суд вынес обвинительный приговор в отношении жителя посёлка Новоаганск. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 291.1 УК РФ (непосредственная передача взятки по поручению взяткодателя в значительном размере, за совершение незаконных действий) и ч. 3 ст. 30 - ч. 2 ст. 291.1 УК РФ (покушение на посредничество во взяточничестве).

Судом установлено, что подсудимый с сентября 2016 года по март 2017 года содействовал гражданам в передаче взяток на сумму свыше 200 тыс. рублей бывшему начальнику регистрационно-экзаменационного отделения ГИБДД МО МВД России «Нижневартовский» за неправомерное оказание помощи во время квалификационных экзаменов на получение права управления транспортными средствами без фактической его сдачи и последующей выдачи водительского удостоверения.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, признал подсудимого виновным в совершении указанных преступлений и назначил наказание в виде штрафа в размере 400 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:24 15:32 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости