Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

24 апреля 2018 года Прокуратура Южного административного округа направила в суд уголовное дело в отношении двоих жителей столицы, обвиняемых в разбойном нападении на продавцов мобильных телефонов

Прокуратура Южного административного округа утвердила обвинительное заключение в отношении двух жителей столицы 23 и 24 лет. Следственными органами они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением предметов, используемых в качестве оружия).

По версии следствия, с целью решения материальных трудностей обвиняемые договорились совершить разбойное нападение на продавцов мобильных телефонов.

Для осуществления задуманного они подготовили страйкбольные автоматы, камуфлированную одежду с форменными нашивками сотрудников полиции и маски, а также распределили между собой роли.

На одном из сайтов в сети Интернет они подыскали объявление о продаже телефонов и часов, созвонились с продавцом и договорились о покупке, назначив встречу.

На следующий день сообщники прибыли к одному из домов по ул. Бирюлевской, адрес которого они назвали продавцам и прошли в подъезд.

Находившейся в подъезде консьержке они сообщили, что являются сотрудниками полиции и будут производить задержание лиц, торгующих краденым.

Дождавшись, когда в подъезд зашли молодые люди, являвшиеся продавцами телефонов, сообщники напали на них, представились сотрудниками полиции, направили в их стороны автоматы, после чего завели в помещение консьержа, повалили на пол и пристегнули наручниками. Затем сообщники завладели двумя мобильными телефонами марки «Айфон 8+» и часами Apple.

Для того чтобы придать видимость законности своим действиям, как сотрудников полиции, они проверили документы потерпевших и обыскали транспортное средство на котором они приехали. Не обнаружив больше ничего ценного, нападавшие с места преступления скрылись. Своими действиями они причинили потерпевшим материальный ущерб на общую сумму более 150 тыс. рублей.

Уголовное дело направлено в Нагатинский районный суд г.Москвы для рассмотрения по существу. Обвиняемые содержатся под стражей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:24 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости