Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

24 апреля 2018 года Вступил в силу приговор жителю Санкт-Петербурга за сбыт и хранение гашиша

Сегодня, 19 апреля 2018 года, судебная коллегия по уголовным делам Новгородского областного суда рассмотрела апелляционные жалобы осуждённого – жителя г. Санкт-Петербург Николая Охлопкова и его адвоката на приговор Чудовского районного суда от 21 сентября 2017 года.

Судом первой инстанции он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в значительном размере) и ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение наркотических средств, совершенное в крупном размере) и по совокупности преступлений осужден к 9 годам лишения свободы в колонии строгого режима.

Судом установлено, что вечером 10 февраля 2015 года Охлопков, находясь по месту временного проживания в д. Бор Маловишерского района, продал местному жителю за 4000 тыс. рублей наркотическое средство гашиш массой более 6 гр.

Кроме того, в результате обыска по месту жительства осужденного полицейскими обнаружено и изъято наркотическое средство гашиш массой более 27 грамм.

Вину в совершении преступлений Охлопков признал частично.

В апелляционных жалобах осужденный и адвокат указали на отсутствие в его действиях по одному из преступлений состава, просили отменить приговор и оправдать его.

Судебная коллегия по уголовным делам Новгородского областного суда, изучив жалобы осужденного и его адвоката, оставила их без удовлетворения, а приговор – без изменения.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:24 10:14 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости