Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

24 апреля 2018 года Кировской межрайонной прокуратурой выявлены факты несоблюдения ГБКЗ КО «ЦРБ Кировского района» законодательства в сфере охраны здоровья граждан

Кировской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства о здравоохранении в деятельности ГБУЗ КО «ЦРБ Кировского района».

В ходе проведенной проверки выявлены факты нарушения указанного законодательства.

Установлено, что медицинским персоналом учреждения здравоохранения не в полной мере осуществляется медицинское наблюдение за детьми одного года жизни с целью своевременного выявления поствакцинальных осложнений. Не принимаются меры по предупреждению распространения заболеваний туберкулезом, кожных заболеваний среди населения; не принимаются меры по ревакцинации граждан после постановок прививок против дифтерии и столбняка.

Типичные нарушения выявлены также в четырех фельдшерско-акушерских пунктах ГБУЗ КО «ЦРБ Кировского района».

В целях устранения выявленных нарушений законодательства прокуратурой внесено представление в адрес главного врача учреждения.

Кроме того, по постановлениям прокурора заведующие четырех ФАПов, а также главный врач привлечены к административной ответственности по ст. 6.3 КоАП РФ в виде штрафов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:24 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости