Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

24 апреля 2018 года В Северодвинске в суд направлено уголовное дело о присвоении свыше 1 млн рублей, принадлежащих МУП «ЖКК»

Заместителем прокурора г. Северодвинска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 55-летней Ольги Варзуновой, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение и растрата денежных средств, вверенных виновной, с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере) и 59-летнего Акмурада Кульчарова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 33, ч. 4 ст. 160 УК РФ (пособничество в присвоении и растрате денежных средств, вверенных виновному, совершенном лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

Установлено, что Варзунова, являясь директором МУП «Жилищно-коммунальная контора», с 30.11.2011 по 18.01.2017 договорилась о заключении договоров на очистку крыш домов от наледи и снега с ИП Кульчаровым и возглавляемым им ООО «Рубин», достоверно зная при этом, что указанные работы ими выполняться не будут.

Кульчаров, зная, что работы по очистке крыш домов от наледи и снега его работниками не производятся, выставлял счета на оплату указанных работ, полученные от МУП «ЖКК» денежные средства обналичивал и передавал их Варзуновой, оставляя себе 10 % для уплаты банковской комиссии, обязательных платежей, а также компенсацию своих затрат.

За период данной преступной деятельности Варзуновой при пособничестве Кульчарова были растрачены и присвоены денежные средства муниципального унитарного предприятия «ЖКК» в размере 1 466 929 руб. 43 коп.

Уголовное дело расследовано следственным отделом по г. Северодвинск СУ СК России по Архангельской области и НАО.

Следователем главе муниципального образования «Северодвинск» внесено представление о принятии мер по устранению обстоятельств, способствовавших совершению преступления, поскольку установлено, что со стороны администрации надлежащий контроль за деятельностью муниципальных унитарных предприятий в сфере ЖКХ не осуществлялся.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:24 09:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область