Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

24 апреля 2018 года Томская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Томской области проверила соблюдение законодательства при оказании медицинской помощи осуждённым

Томская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Томской области с привлечением специалиста Управления Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения по Томской области провела проверку соблюдения прав осуждённых на охрану здоровья.

Проверкой установлено, что лечебные учреждения уголовно-исполнительной системы области в целом оказывают нуждающимся необходимую медицинскую помощь.

Вместе с тем выявлено, что в исправительной колонии № 2 осуждённый не смог своевременно воспользоваться услугами стоматолога в связи с его временной нетрудоспособностью.

Не в полном объёме соответствует предъявляемым требованиям ведение документации. Так, на момент проверки в медицинских частях исправительной колонии № 2 и Томской воспитательной колонии единый журнал регистрации пациентов, получающих медицинскую помощь в амбулаторных условиях, не вёлся. В медицинских частях исправительной колонии № 3 и Томской воспитательной колонии не применялась утверждённая форма листа назначения лекарственных препаратов.

По итогам проверки и.о. прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Павел Семенченко внёс начальнику Медико-санитарной части №70 ФСИН России представление об устранении допущенных нарушений.

Документ прокурорского реагирования находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:24 08:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости