Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

24 апреля 2018 года В Юргамышском районе по требованию прокурора оштрафован директор ГБУ «КЦСОН по Юргамышскому району» за нарушение законодательства о закупках

Прокуратурой Юргамышского района проведена проверка соблюдения требований законодательства о закупках товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд в деятельности ГБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения по Юргамышскому району».

В ходе надзорных мероприятий установлено, что в нарушение требований Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» государственным учреждением при размещении на официальном сайте www.zakupki.gov.ru электронных аукционов на поставку бензина и дизельного топлива в аукционную документацию не были включены единые требования к участникам закупки об отсутствии у физического лица либо у руководителя, членов коллегиального исполнительного органа, лица, исполняющего функции единоличного исполнительного органа, или главного бухгалтера юридического лица - участника закупки судимости за преступления в сфере экономики и (или) преступления, предусмотренные ст. ст. 289, 290, 291, 291.1 УК РФ, и факта привлечения юридического лица - участника закупки к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ст. 19.28 КоАП РФ.

По выявленным нарушениям прокурором Юргамышского района в отношении директора учреждения социального обслуживания населения возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 4.2 ст. 7.30 КоАП РФ (утверждение конкурсной документации, документации об аукционе, документации о проведении запроса предложений, определение содержания извещения о проведении запроса котировок с нарушением требований, предусмотренных законодательством РФ о контрактной системе в сфере закупок), по результатам рассмотрения которого должностному лицу назначено наказание в виде административного штрафа в размере 3000 руб.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:24 08:00 (МСК)

Законодательство: Статья 289 УК РФ Незаконное участие в предпринимательской деятельности, Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости