Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

24 апреля 2018 года В Качугском районе вынесен приговор организатору и исполнителям незаконной рубки леса в природном заказнике

Качугский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении троих жителей Боханского района. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 33 – ч. 3 ст. 260 УК РФ (организация незаконной рубки лесных насаждений, совершенной группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере), ч. 3 ст. 260 УК РФ (совершение незаконной рубки лесных насаждений в особо крупном размере группой лиц по предварительному сговору).

Судом установлено, что в октябре 2017 года организатор привлек к незаконной рубке леса двоих местных жителей. Он предложил им подыскать место незаконной рубки, а также предоставил им необходимую технику.

В результате исполнители выбрали особо охраняемую природную территорию – государственный природный заказник регионального значения «Магданский» и спилили 121 сосну. Размер ущерба, причиненный лесному фонду РФ от незаконных действий, составил более 1,7 млн рублей.

Качугский районный суд рассмотрел дело в особом порядке и с учетом ряда смягчающих наказание обстоятельств и отсутствием отягчающих назначил организатору преступления наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года с лишением права заниматься лесозаготовительной деятельностью сроком на 2 года. Исполнителям – наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года с лишением права заниматься лесозаготовительной деятельностью сроком на 2 года.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:24 08:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости