Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

24 апреля 2018 года Прокуратурой Республики Хакасия утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о легализации денежных средств, приобретенных преступных путем, на сумму почти в 2 млн. рублей

Прокуратура Республики Хакасия утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 29-летнего жителя г. Санкт-Петербурга, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 174 УК РФ (легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенных другими лицами преступным путем, совершенное в крупном размере, группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, обвиняемый, находясь на территории г. Санкт-Петербурга, в составе группы лиц по предварительному сговору, в течение 2016 г. совершал финансовые операции путем снятия с банковских счетов, открытых на лиц, не подозревающих о преступных намерениях участников группы, денежных средств почти на сумму 2 млн. рублей, полученных от сбыта наркотических средств через действовавший на территории Республики Хакасия интернет-магазин. В целях придания правомерности владения похищенным часть денежных средств были помещены им на другие банковские счета также открытых на лиц, не подозревающих о преступных намерениях участников группы.

Предварительное расследование по уголовному делу осуществлялось следственной частью Следственного управления МВД по Республике Хакасия.

Уголовное дело в ближайшее время будет направлено в Выборгский районный суд г. Санкт-Петербурга для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:24 05:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости