Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

24 апреля 2018 года Постановлен обвинительный приговор по факту коммерческого подкупа в особо крупном размере

Прокуратура области поддержала государственное обвинение в отношении 40 летнего жителя города Магадана. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 8 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп в особо крупном размере).

Судом установлено, что злоумышленник, являясь конкурсным управляющим ООО «Артель старателей «Курчатова» 30 января 2017 года в г. Магадане получил первую часть коммерческого подкупа в размере 3 млн. рублей из общей суммы в размере 6 млн. рублей от директора ООО «Тейлах» за бездействие в интересах данного общества, связанное с непринятием подсудимым мер по оспариванию в Арбитражном суде Магаданской области ранее заключенной ООО «Артель старателей «Курчатова» сделки по переоформлению лицензий на право пользования недрами на ООО «Тейлах».

Приговором суда ему назначено наказание с применением положений ч. 5 ст. 72 УК РФ в виде штрафа в размере 3 млн. рублей с лишением права заниматься деятельностью, связанной с осуществлением управленческих функций в коммерческих организациях сроком на 4 года.

С целью исполнения наказания в виде штрафа суд обратил взыскание на денежные средства осужденного, находящиеся на банковских счетах на сумму более 3 млн. рублей.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:24 02:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости