Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Генеральная прокуратура РФ

23 апреля 2018 года В Генеральной прокуратуре РФ состоялось заседание межведомственной рабочей группы по защите прав предпринимателей

В Генеральной прокуратуре РФ состоялось очередное заседание постоянно действующей межведомственной рабочей группы по защите прав предпринимателей.

В нем приняли участие начальники структурных подразделений Генпрокуратуры России, представители аппарата Уполномоченного при Президенте РФ по защите прав предпринимателей, общероссийских общественных организаций «Деловая Россия», «Российский союз промышленников и предпринимателей» и «ОПОРА РОССИИ», Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов, Следственного комитета РФ.

На заседании обсуждены обращения ряда предпринимателей, в отношении которых осуществляется уголовное преследование. Приняты дополнительные меры к организации всестороннего и полного изучения всех обстоятельств инкриминируемых бизнесменам преступлений.

До сведения членов межведомственной рабочей группы доведена информация о прекращении двух уголовных дел в отношении предпринимателей.

Представителям бизнес-сообщества предложено принять участие в подготовке памятки для предпринимателей «Противодействие коррупции».

Кроме того, присутствующие проинформированы о результатах проверки исполнения Россельхознадзором законодательства при регистрации предпринимателей в федеральных информационных системах в области ветеринарии «Цербер» и «Меркурий».

По всем выявленным фактам нарушений Генпрокуратурой России в Службу внесено представление, по результатам рассмотрения которого принимаются меры как по нормативному правовому регулированию названной сферы, так и устранению препятствий в осуществлении внешнеэкономической деятельности.

В целях привлечения виновных лиц к дисциплинарной ответственности в настоящее время в Россельхознадзоре проводятся служебные проверки.

По итогам обсуждения рабочей группой приняты решения, выполнение которых будет способствовать созданию благоприятных условий для ведения бизнеса и снижению административного давления на него.

Новость на сайте Прокуратуры РФ

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:23 17:32 (МСК)

Тема: Коррупция

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Генеральная прокуратура РФ

Последние новости

Все новости