Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

23 апреля 2018 года Прокуратурой области поддержано государственное обвинение в отношении двух местных жителей, совершивших разбойное нападение на пенсионера

Прокуратура Астраханской области поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении двух жителей г. Астрахани. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «ж, з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, сопряженное с разбоем), п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, с незаконным проникновением в жилище, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего), ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу).

Судом установлено, что 27.03.2017 двое мужчин, находясь в состоянии алкогольного опьянения, договорились между собой напасть на пенсионера, занимающегося в районе их места жительства сбытом спиртосодержащей продукции, с целью завладения деньгами потерпевшего. Незаконно проникнув в дом потерпевшего, напали на него, поочередно стали наносить удары руками и утюгом, требуя от последнего передачи им денежных средств. Данные преступные действия они совершали, пока потерпевший не скончался на месте совершения преступления.

В результате совершенного убийства и разбойного нападения они похитили посуду, ноутбук, флеш-карту, банковскую карту, металлический ключ, нож.

После совершенных преступлений 01.04.2017 один из них также пытался совершить кражу спортивного костюма из магазина, где был задержан сотрудниками охраны и передан сотрудникам полиции.

Приговором Астраханского областного суда они осуждены по совокупности преступлений к 17 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима и 12 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима с дополнительным наказанием в виде ограничения свободы на срок 1 год.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:23 17:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости