Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

23 апреля 2018 года Две липецкие жилищные управляющие компании заплатят значительный штрафы за неисполнение законных требований прокурора

Соблюдение законности в в сфере ЖКХ находится в на постоянном контроле горрайпрокуроров.

Так, в январе 2018 г.прокуратура Советского района г. Липецка провела проверку по обращению граждан по вопросу незаконного выставления ООО «УК «Комфорт-Л» платы за проверку внутридомового газового оборудования.

С целью устранения нарушений законности и восстановления жилищных прав граждан по результатам проверки в адрес руководства жилищной управдяющей компании прокурор внес представление.

В соответствии с Федеральным законом от 17.01.1992 № 2202-I «О прокуратуре РФ» представление подлежало рассмотрению с участием представителя прокуратуры, который должен был быть заблаговременно уведомлен о времени и месте рассмотрения акта реагирования.

Однако законные требования прокурора, направленные на обеспечение эффективной защиты прав и законных интересов граждан были проигнорированы.

Аналогичные нарушения были допущены ООО УК «Строй-Сервис-Э».

В этой связи в отношении ООО «УК «Комфорт-Л» и ООО УК «Строй-Сервис-Э» прокурор возбудил дела об административном правонарушении по ст. 17.7 КоАП РФ (невыполнение законных требований прокурора).

Решением Правобережного районного суда г. Липецка ООО «УК «Комфорт-Л» и ООО УК «Строй-Сервис-Э» оштрафованы в общей сложности на 100 тыс. рублей каждое.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:23 15:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости