Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

23 апреля 2018 года В Кемерово сегодня вынесен приговор мужчине, продавшему чужой гараж вместе с автомобилем

Сегодня, 23 апреля, Ленинский районный суд г. Кемерово вынес приговор мужчине, продавшему чужой гараж вместе с автомобилем.

В мае 2017 года 36-летний мужчина решил похитить металлический гараж, расположенный в Ленинском районе г. Кемерово и продать его знакомому, который искал себе гараж. Обвиняемый показал его знакомому и предложил купить. Тот согласился и через несколько дней молодой человек по объявлению нашел автомобиль-погрузчик, водителю сообщил, что является собственником. Однако груз оказался тяжелым, и пришлось вызывать автомобиль мощнее. После погрузки гараж привезли в д. Андреевка, подсудимый получил за него деньги и уехал, сообщив, что ключи от него утеряны.

Покупатель после вскрытия обнаружил в гараже автомобиль ВАЗ-2106 и другое имущество на общую сумму 153 тыс. руб., которые попросил продавца забрать. В дальнейшем было возбуждено уголовное дело и все похищенное возвращено собственнику.

Подсудимый ранее привлекался к уголовной ответственности за грабеж, отбывал наказание в местах лишения свободы, в его действиях имеет место рецидив преступлений.

Также в ноябре 2017 года и феврале 2018 он осужден за совершение преступлений, предусмотренных ст. 264.1 УК РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию).

Приговором Ленинского суда г. Кемерово мужчина осужден за совершение преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража с причинением значительного ущерба), назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 9 месяцев 10 дней.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:23 14:33 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости