Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

23 апреля 2018 года В органах прокуратуры Вологодской области состоялся 12-й Всероссийский день приема предпринимателей

В апреле текущего года в органах прокуратуры Вологодской области в двенадцатый раз состоялся Всероссийский день приема предпринимателей.

В рамках данного мероприятия в органы прокуратуры поступило 19 обращений субъектов предпринимательской деятельности, по 13 из которых даны разъяснения правового характера, по 6 организованы соответствующие проверки.

В поступивших заявлениях граждане выражали несогласие с действиями правоохранительных и контролирующих органов при проведении проверочных мероприятий, расследовании уголовных дел. Сообщали о фактах нарушения прав предпринимателей и неисполнении государственных контрактов. В ходе встречи заявителям разъяснены положения действующего законодательства, сообщено о порядке рассмотрения заявлений, установлении необходимого контроля.

С целью восстановления нарушенных прав субъектов предпринимательской деятельности органами прокуратуры области принимаются незамедлительные меры, в том числе в день их обращения.

Так, на прием во Всероссийский день приема предпринимателей 06.03.2018, проводимый Сокольской межрайонной прокуратурой, обратился субъект малого предпринимательства по вопросу непогашенной задолженности администрацией Сокольского муниципального района по исполненному муниципальному контракту в размере 34 000 руб.

По результатам приема по данному факту межрайонной прокуратурой в тот же день в адрес главы района внесено представление. Одновременно с этим, с целью устранения выявленного нарушения закона администрацией района, в день принятия прокурором мер, частично задолженность перед предпринимателем погашена.

По результатам рассмотрения представления в апреле текущего года задолженность погашена в полном объеме, права субъекта предпринимательской деятельности восстановлены.

Всероссийский день приема предпринимателей проходит регулярно, каждый первый вторник месяца в прокуратуре области и всех территориальных прокуратурах области.

Всего с начала акции в апреле прошлого года за правовой помощью в органы прокуратуры области обратились 119 заявителей, от которых поступило 33 обращения.

Проведение Всероссийского дня приема предпринимателей будет продолжено.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:23 14:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости