Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

23 апреля 2018 года Вступил в законную силу приговор 34-летнему жителю Дзержинского района, осужденному за телефонное мошенничество

Судебная коллегия по уголовным делам Калужского областного суда оставила без изменения приговор Калужского районного суда, которым 34 - летний житель Дзержинского района Калужской области осужден за 3 эпизода хищения чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием с причинением значительного ущерба гражданину (ч. 2 ст. 159 УК РФ).

Установлено, что в январе и апреле 2017 года Сергей Масюнин осуществил три телефонных звонка на домашние телефоны жителей г. Калуги.

В ходе разговора злоумышленник представлялся сотрудником правоохранительных органов, пояснял, что их близкий родственник совершил преступление и, для избежания уголовной ответственности, необходимо перечислить денежные средства на лицевой счет абонентского номера мобильного телефона.

Будучи введенными в заблуждение, граждане перевели на указанные осужденным лицевые счета денежные средства на общую сумму свыше 100 тыс. рублей, которыми осужденный распорядился по своему усмотрению.

В ходе судебного заседания Масюнин вину в совершении преступлений признал полностью.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя о доказанности вины подсудимого, приговорил ранее судимого Сергея Масюнина к 5 годам лишения свободы в исправительной колонии строго режима.

Сторона защиты обжаловала приговор в апелляционном порядке. Однако судебная коллегия по уголовным делам Калужского областного суда согласилась с мнением прокурора о законности, обоснованности и справедливости приговора и оставила его без изменения.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:23 13:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости