Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

23 апреля 2018 года Прокуратурой округа от руководителя следственного управления СК России по ЯНАО потребовано пресечь волокиту при рассмотрении подчиненным ему территориальным подразделением сообщения о коррупционном преступлении и возбудить уголовное дело о получении взятк

02.04.2018 в следственный отдел одного из муниципальных образований СК России по ЯНАО городским отделом МВД были представлены материалы оперативно-розыскной деятельности, которыми задокументирован факт получения судебным приставом-исполнителем взятки на сумму 25 000 рублей за снятие запрета на совершение регистрационных действий с транспортным средством стоимостью порядка 5 000 000 рублей с целью его последующего отчуждения должником.

Доследственная проверка по поступившему сообщению следственным управлением СК России по ЯНАО должным образом организована не была.

При наличии достаточных данных, указывающих на имевшее место преступление, подтвержденных, в том числе результатами оперативно-розыскной деятельности, в установленный Уголовно-процессуальным кодексом РФ 10-суточный срок уголовные дела в отношении взяткополучателя и взяткодателя возбуждены не были.

Требование прокурора города незамедлительно возбудить уголовные дела, руководителем следственного отдела было незаконно отклонено, а срок проверки по надуманным основаниям дважды продлен, сначала до 10, а потом до 30 суток.

Прокуратурой округа 23.04.2018 руководителю СУ СК России по ЯНАО внесено требование об устранении допущенных территориальным следственным отделом нарушений закона и о незамедлительном возбуждении уголовных дел.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:23 12:15 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости