Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

23 апреля 2018 года Асиновской городской прокуратурой Томской области выявлены нарушения миграционного законодательства

Асиновской городской прокуратурой Томской области совместно с территориальным подразделением УФСБ России по Томской области проведена проверка исполнения миграционного законодательства.

В силу закона иностранный гражданин регистрируется в жилом помещении, в котором он постоянно или временно проживает и адрес которого он указывает в заявлении о регистрации.

Между тем проверкой установлено, что двое граждан Китая при регистрации в г. Асино в качестве места жительства указали один адрес. При этом фактически в течение более одного месяца они проживали по другому адресу.

По итогам проверки городской прокурор Александр Жохов возбудил два дела об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 ст. 18.8 КоАП РФ (нарушение иностранным гражданином режима пребывания (проживания) в РФ, выразившееся в нарушении правил миграционного учета).

К настоящему времени назначенные постановлениями начальника полиции МО МВД России «Асиновский» УМВД России по Томской области административные штрафы в размере 2 тыс. рублей каждому нарушителями уплачены в полном объёме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:23 13:55 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости