Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

23 апреля 2018 года В Козловском районе вынесен приговор по факту вовлечения несовершеннолетнего в систематическое употребление (распитие) алкогольной и спиртосодержащей продукции

Ранее сообщалось, что прокуратурой Козловского района проведена проверка исполнения законодательства о защите материнства и детства, в ходе которой выявлен факт вовлечения несовершеннолетнего в систематическое употребление алкогольной продукции.

Установлено, что 30-летний житель г. Козловка, достоверно зная о несовершеннолетнем возрасте своего соседа, живущего вместе с ним в одном подъезде жилого дома, умышленно, в период с июля по декабрь 2017 года, а именно в один из дней июля 2017 года, в один из дней августа или сентября 2017 года, а также ежедневно с 05 по 20 декабря 2017 года, систематически предлагал 16-летнему подростку спиртные напитки (водка, самогон) и, давая денежные средства на их приобретение, вовлекал несовершеннолетнего в совместное их употребление.

Прокуратурой района материалы проверки для решения вопроса об уголовном преследовании направлены в орган предварительного расследования.

По результатам рассмотрения материалов прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 151 УК РФ (вовлечение несовершеннолетнего в систематическое употребление (распитие) алкогольной и спиртосодержащей продукции, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста), которое после завершения расследования и утверждения прокурором обвинительного заключения направлено в районный суд.

Козловский районный суд, рассмотрев уголовное дело, согласился с позицией государственного обвинителя и назначил жителю города Козловка наказание в виде обязательных работ на срок 180 часов.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:23 13:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости