Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

23 апреля 2018 года Беспричинно избившие посетителей ночного клуба «Луна» граждане предстанут перед судом

Заместителем прокурора г. Архангельска утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении 26 - летнего Арнольда Энгельска и 26 - летнего Дмитрия Фомичева, обвиняемых в умышленном причинении из хулиганских побуждений средней тяжести вреда здоровью и нанесении побоев (п. «г», «д» ч. 2 ст. 112, ст. 116 УК РФ).

Установлено, что 09.12.2017 около 04 час. 30 мин. находящиеся в состоянии алкогольного опьянения Энгельск и Фомичев в ночном клубе «Луна», на замечание двух посетителей об освобождении прохода для выхода из клуба, из хулиганских побуждений учинили драку, повалили одного из потерпевших на пол и лежащему совместно и поочередно нанести не менее 18 ударов руками и ногами по голове, причинив вред здоровью средней тяжести, а второму побои.

Дознавателем начальнику отдела полиции № 3 УМВД России по г. Архангельску внесено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступлений, поскольку профилактическая работа в общественном месте – ночном клубе «Луна» не ведется, при том, что нарушения общественного порядка в нем приобретают системный характер.

Привлечению к уголовной ответственности хулиганов способствовала принципиальная и последовательная позиция прокуратуры области, инициировавшей отмену первоначально вынесенного незаконного решения об отказе в возбуждении уголовного дела и давшей указание о его возбуждении.

Уголовное дело расследовано отделом дознания УМВД России по г. Архангельску и направлено для рассмотрения по существу в Ломоносовский районный суд г. Архангельска.

За совершение преступлений обвиняемым может быть назначено наказание в виде лишения свободы до 5 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:23 12:35 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости