Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

23 апреля 2018 года Прокуратурой Советского района принят комплекс мер по устранению выявленных нарушений законодательства о труде и привлечению к административной ответственности работодателя

Прокуратура Советского района г. Тамбова выявила нарушения трудового законодательства в деятельности ООО «Велес-Телеком».

В ходе проведенной проверки установлено, что в организации не соблюдаются требования трудового законодательства о своевременной выплате работникам заработной платы.

По состоянию на 5 апреля текущего года 54 работникам не выплачена заработная плата за февраль 2018 года в сумме 1 226 397рублей, а также 46 работникам за март 2018 года не выплачен аванс в сумме 452 550 рублей.

Так же установлено, что до настоящего времени в организации не проведена специальная оценка условий труда.

Все это является грубым нарушением норм трудового законодательства и прав работников на своевременную оплату труда и безопасные условия работы.

По результатам проверки прокуратура возбудила в отношении врио генерального директора ООО «Велес-Телеком» дела об административных правонарушениях по ч.6 и ч.2 ст. 5.27 КоАП РФ, которые для рассмотрения направлены в Государственную инспекцию труда области.

Одновременно в защиту трудовых прав работников в суд направлены заявления о выдаче судебных приказов о взыскании в их пользу задолженности по заработной плате.

Кроме того, в отношении врио генерального директора возбуждены два дела об административных правонарушениях по ст. 17.7 КоАП РФ (невыполнение законных требований прокурора).

Основанием для возбуждения дел послужили факты непредставления должностным лицом документов, истребованных прокуратурой в рамках проверки соблюдения трудового законодательства, а так же неявки в прокуратуру в установленное время.

Материалы об административных правонарушениях для рассмотрения направлены в районный суд.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:23 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости