Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

23 апреля 2018 года В Амурской области благодаря принятым мерам прокурорского реагирования 69 работниками организации выплачена в полном объеме задолженность по заработной плате в сумме более 3,1 млн рублей

Прокуратура города Благовещенска Амурской области провела проверку соблюдения трудового законодательства в ООО «Прайд», выявлены нарушения в части своевременности выплаты заработной платы.

Установлено, что администрация ООО «Прайд», в нарушение требований ст. 136 Трудового кодекса РФ не выплатила заработную плату 69 работникам организации за период с декабря 2017 года по февраль 2018 год. Сумма задолженности составила свыше 3,1 млн рублей.

По данному факту прокурор, в целях устранения выявленных нарушений законодательства в адрес генерального директора ООО «Прайд» внес представление. Кроме того, в отношении юридического лица – ООО «Прайд» и его генерального директора возбудил 2 дела об административном правонарушении по ч.6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, либо установление заработной платы в размере менее размера, предусмотренного трудовым законодательством), которые для рассмотрения по существу направлены в Государственную инспекцию труда в Амурской области.

Также прокурор в мировой суд направил 69 исковых заявлений о выдаче судебных приказов о взыскании начисленной, но не выплаченной заработной платы за период с декабря 2017 года по февраль 2018 года в пользу работников ООО «Прайд», которые судом рассмотрены 2 апреля 2018 года и удовлетворены.

Таким образом, в результате принятых мер прокурорского реагирования задолженность по заработной плате работникам организации выплачена в полном размере.

Защита прав граждан в сфере оплаты труда, находится на особом контроле прокуратуры города Благовещенска.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:23 11:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости