Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

23 апреля 2018 года Жители р.п. Беково нашли незаконный способ подзаработать, за что были осуждены районным судом

Бековским районный судом вынесен приговор в отношении жителей районного центра - 20-летнего Алексея Комарова и 30-летнего Артема Карчева, которые признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного пунктом «а» части 3 ст. 158 УК РФ, т.е. кражи, совершенной группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в жилище.

По делу установлено, что 06.12.2017 Артем Карчев отправился в гости к своему знакомому Алексею Комарову. В ходе совместного распития спиртных напитков Артем предложил находящемуся с ним Алексею Комарову подзаработать и украсть из квартиры, находящейся неподалеку, в которой никто не проживает, отопительные радиаторы, затем их продать, а деньги поделить поровну.

Реализовывая свой план, они разбили окно, залезли в квартиру и срезали отопительные радиаторы. Украденные радиаторы они спрятали в посадках, после чего продолжили распивать спиртное у Алексея.

Однако, разбитое окно привлекло внимание соседей, которые обратились в полицию. В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий, подозрение пало на Артема и Алексея. Вину в содеяном они признали и в подробностях рассказали о хищении.

С учетом позиции государственного обвинителя, Карчеву Артему судом назначено наказание в виде лишения свободы сроком 2 года, а Комарову Алексею назначено наказание в виде лишения свободы сроком 1 год 6 месяцев. Суд постановил данное наказание для осужденных считать условным с испытательным сроком 2 года.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:23 10:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости