Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

23 апреля 2018 года Команда воронежской прокуратуры приняла участие в 24-м футбольном Кубке памяти имени И.В.Севрюгина в г.Москве

На прошедших выходных сотрудники прокуратуры области в очередной раз успешно выступили на проводимом под эгидой Генеральной прокуратуры РФ 24-м футбольном Кубке Севрюгина.

Показав хорошие результаты в групповом турнире, футболисты вышли в финальную часть, где встретились с сильнейшими командами коллег, представляющими различные регионы страны.

За выход в полуфинал турнира воронежские прокуроры сражались с коллегами из Республики Татарстан, неоднократными победителями кубка Севрюгина. Пропустив в первом тайме 5 мячей, после перерыва воронежцы собрались, прижали более именитых гостей к их воротам и смогли отыграть 4 мяча, два из которых после интереснейших командных комбинаций забил капитан команды Евгений Тищенко. «Дожать» более именитых соперников у воронежцев не получилось - увы, не хватило времени. В итоге, команда Татарстана, пропустив от воронежцев больше голов, чем за всю финальную часть, уверенно победила в турнире.

Воронежские прокуроры заняли по итогам турнира 5 место, и были отмечены поощрительными призами.

Справка: Прокурор Дзержинского района г. Москвы старший советник юстиции Валерий Севрюгин погиб при исполнении служебных обязанностей 7 июня 1990 года. В 1995 году по инициативе прокуратуры г. Москвы и по согласованию с родственниками В.И. Севрюгина был учрежден переходящий кубок. Со временем популярность соревнования вышла за рамки столицы. В общей сложности в нем в разные годы участвовало более 70 коллективов, представляющих различные правоохранительные, законодательные органы, органы исполнительной власти, а, начиная с 2005 года, борьбу за трофей ведут исключительно работники прокуратур субъектов РФ. Кубок памяти В.И. Севрюгина является одним из самых масштабных ведомственных соревнований и имеет самую продолжительную историю среди спортивных соревнований в системе прокуратуры РФ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:23 10:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости