Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

23 апреля 2018 года О результатах рассмотрения судами в 1 квартале 2018 года исков (заявлений) горрайпрокуроров области о восстановлении трудовых, жилищных прав граждан

Отделом по обеспечению участия прокуроров в гражданском и арбитражном процессе прокуратуры Мурманской области проведено обобщение рассмотрения судами общей юрисдикции в 1 квартале 2018 года дел по искам (заявлениям) горрайспецпрокуроров области о восстановлении трудовых, жилищных прав граждан.

Так, в 1 квартале 2018 года горрайспецпрокурорами области в суды направлено 177 исков (заявлений) о взыскании задолженности по заработной плате на общую сумму 4 млн. 637 тыс.руб., судами рассмотрено и удовлетворено 168 исков (заявлений) прокуроров указанной категории на общую сумму 4 млн. 569 тыс.руб.

С целью восстановления нарушенных жилищных прав граждан горрайспецпрокурорами области в суд общей юрисдикции направлено 50 исков (заявлений). Судами удовлетворено и прекращено дел ввиду добровольного удовлетворения требований по 29 искам (заявлениям).

В сфере ЖКХ в суды общей юрисдикции в порядке гражданского и административного судопроизводства направлено 92 иска (заявления). Судами удовлетворено и прекращено дел ввиду добровольного удовлетворения требований по 58 искам (заявлениям).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:23 09:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости