Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

23 апреля 2018 года Дульдургинским районным судом с учетом позиции государственного обвинителя прокуратуры осуждены к реальному лишению свободы 4 жителей с.Таптанай

Дульдургинским районным судом с учетом позиции государственного обвинителя прокуратуры Дульдургинского района осуждены к реальному лишению свободы 4 жителей с.Таптанай Дульдургинского района, которые в период с сентября 2017 по январь 2018 года совершили 16 преступлений на территории района.

Как рассказал прокурор района Алексей Иванов четверо молодых людей, двое из которых работали в администрации СП «Таптанай» водителем и сторожем, решили заработать легкие деньги. Совершив первую кражу крупного рогатого скота в сентябре 2017 года, преступники решили действовать по отработанной схеме, воруя вольно пасущийся скот, при этом используя меры конспирации, путем подвоза преступников на разных автомашинах, и перевозку мяса на другой автомашине, преступники в буквальном смысле слова заметали следы обуви и транспортных средств ветками от деревьев. Однако эти действия им не помогли, так как сотрудниками полиции их схема была выявлена и разоблачена в феврале текущего года, когда их задержали по местам жительства. Всего на их счету 6 краж скота на сумму свыше 150 т.р.

Но это не предел их преступлениям, молодые люди в этот же период совершили 8 незаконных рубок деревьев на сумму свыше 300 т.р., которые продавая, также зарабатывали деньги, которые тратили на свои нужды, в том числе оплаты кредитов. Также при обысках у двоих обвиняемых изъято 2 единицы огнестрельного оружия, по которым также предъявлены обвинения.

В процессе расследования виновными в полном объеме возмещен ущерб потерпевшим и государству.

Приговором суда с учетом смягчающих обстоятельств на четверых им назначено наказание в виде лишения свободы на 14 лет 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Информацию предоставил прокурор Дульдургинского района Иванов А.Г.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:23 06:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости