Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

20 апреля 2018 года Прокуратурой Шалинского района внесено апелляционное представление на незаконный приговор

Прокуратурой Шалинского района внесено апелляционное представление на обвинительный приговор в отношении Ислама М. в связи с его незаконностью.

Установлено, что приговором Шалинского городского суда ЧР Ислам М. признан виновным по ч. 1 ст. 228 УК РФ и ему назначено наказание в виде 1 года 4 месяцев условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев.

Проверкой в прокуратуре района законности приговора выявлены существенные нарушения уголовного и уголовно-процессуального законодательства.

Так, из описания преступного деяния, приведенного в описательно-мотивировочной части приговора, которое судом признано доказанным, следует, что Магомадов, находясь на участке местности, расположенном на окраине поселка Ташкала Старопромысловского района г. Грозного незаконно приобрел наркотическое средство марихуану (каннабис).

Судом точное место приобретения наркотического вещества не установлено, в связи с чем вывод суда о доказанности действий Ислама М. в части приобретения наркотических средств является необоснованным.

Кроме того, при назначении наказания судом учтены не все смягчающие обстоятельства по делу.

Указанные нарушения явились основанием для внесения на названный приговор апелляционное представления. По результатам его рассмотрения требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:20 12:06 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика