Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

20 апреля 2018 года На заседании межведомственной рабочей группы в прокуратуре республики обсуждены вопросы состояния законности в сфере правовой статистики

Под председательством первого заместителя прокурора республики Николая Хабарова в прокуратуре республики проведено очередное заседание межведомственной рабочей группы, на котором обсуждены вопросы состояния законности в сфере правовой статистики, в том числе при учете преступлений, соблюдения субъектами учета сроков представления в ИЦ МВД по ЧР статистических карточек, полноты и достоверности отражения в них социально-криминологических характеристик преступлений и лиц, их совершивших.

В работе группы приняли участие заместитель руководителя СУ СК России по ЧР Василий Сироткин, начальник ООД МВД по ЧР Эдильсултанов Б.В., исполняющий обязанности начальника ИЦ МВД по ЧР Алексей Калинин, руководители профильных подразделений аппарата прокуратуры республики, прокуроры районов.

Открывая заседание, председательствующий отметил, что нарушения федерального законодательства субъектами учета наиболее часто допускались при отражении сведений в статистических карточках по уголовным делам о преступлениях, совершенных в общественных местах, о коррупционной и экономической направленности уголовно наказуемых деяний, а также о лицах, ранее совершавших преступления.

В первом квартале 2018 г. органами прокуратуры республики выявлено 2 420 нарушений при учете преступлений, вскрыто 1 529 искажений социально-криминологических характеристик преступлений и лиц, их совершивших.

Установлено 540 фактов нарушения сроков представления документов первичного учета.

В целях устранения нарушений федерального законодательства прокурорами внесено 75 представлений, по результатам их рассмотрения к дисциплинарной ответственности привлечено 117 должностных лиц.

С докладами по повестке дня выступили исполняющий обязанности начальника отдела государственной и ведомственной статистики прокуратуры республики, начальник отдела статистики и контроля ИЦ МВД по ЧР, старший помощник руководителя СУ СК России по ЧР.

По результатам состоявшегося обсуждения приняты решения, направленные на укрепление состояния законности в сфере учёта преступлений.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:20 12:08 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости