Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

21 апреля 2018 года Прокуратура края проводит проверку в связи с произошедшим обрушением части постройки жилого дома в г. Владивостоке. - Прокуратура Приморского края

Здание по ул. Фонтанной - 18Б в городе Владивостоке, часть которого накануне обрушилось, относится к постройке 1918 года. Распоряжением администрации от 18.12.2015г. данный дом признан аварийным и подлежащим сносу.

В рамках организованных по факту обрушения надзорных меропроиятий прокуратура края проверит соблюдение прав граждан, проживавших на момент ЧП в аварийном жилом фонде. В частности, будет дана оценка принятию администрацией города Владивостока надлежащих мер по расселению граждан из указанного дома, подлежащего сносу.

В настоящее время уполномоченными лицами органа местного самоуправления принимаются меры по расселению граждан, оставшихся без жилья, в том числе предлагаются квартиры из манёвренного фонда. По информации оперативных служб пострадавших и раненых в результате произошедшего нет.

Вопросы соблюдения жилищных прав указанной категории лиц и результаты надзорных мероприятий поставлены на контроль прокурора края.ник прокурора края.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:21 11:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости